Общество

Новую «панельку» построят в Хабаровске возле ДВГУПС

Она будет находиться на пересечении улиц Герасимова и Яшина.

В центре города Хабаровска, рядом с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения, появится новый панельный жилой дом. Он будет построен на перекрестке улиц Герасимова и Яшина, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.

Возведением этой «панельки» занимается известный местный застройщик. В новом жилом комплексе «Молодость» будет 11 этажей, два подъезда и ровно 90 квартир, а общая жилая площадь новостройки составит 4 430 квадратных метров. Во дворе застройщик установит спортивную и детскую площадки, а также обустроит парковку для 23 машин.

В новом доме будет 18 однокомнатных, 45 двухкомнатных и 27 трехкомнатных квартир, а также 15 нежилых помещений. При этом, весь первый этаж будет нежилым. Строить эту «панельку» начали в августе текущего года. На данный момент там уже готов котлован. А ввести дом в эксплуатацию планируется во втором квартале 2027 года, выдать ключи владельцам должны до конца 2027 года.

Back to top button