
С 1 марта 2025 года вырастет стоимость проезда по трассе «Обход Хабаровска». Самое большое повышение платы ждет водителей грузовых автомобилей и автобусов, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на портал DVHab.ru.
Стоит отметить, что трасса «Обход Хабаровска» была открыта летом 2022 года, и с тех пор стоимость проезда по ней ни разу не менялась. Но с приходом весны автомобилистов, пользующихся этой платной объездной дорогой, все же ждет повышение цены за проезд по ней. Причем, повышения коснутся абсолютно всех видов транспортных средств. Причины повышения тарифов неизвестны.
Так, больше всего подорожает проезд для грузовых автомобилей и автобусов, имеющих по три оси и больше. Для них цена проезда вырастет с 20 до 23 рублей за 1 километр. Для двухосных грузовиков и автобусов плата будет увеличена с 10 до 12 рублей за 1 километр. Для фургонов, пикапов и небольших машин с прицепом проезд подорожает с 7 до 8 рублей за 1 километр. Наконец, для легковых автомобилей плата увеличится с 5 до 6 рублей за 1 километр – то же самое, к слову, касается и мотоциклов.