Спорт

Победителем физкультурно-спортивного фестиваля “Азарт. Здоровье. Отдых.” стала семья из Комсомольска-на-Амуре

В этом году более 800 представителей различных отраслей экономики и социальной сферы Хабаровского края приняли участие в финальных состязаниях.

С 6 по 8 июня в краевой столице состоялись финальные соревнования 31-го физкультурно-спортивного фестиваля “Азарт. Здоровье. Отдых.” среди команд Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов. Эти соревнования были приурочены к 120-летию профсоюзного движения в России и 35-летию образования федерации независимых профсоюзов России.

В этом году в финальных состязаниях фестиваля “Азарт. Здоровье. Отдых.” приняли участие более 800 представителей различных отраслей экономики и социальной сферы Хабаровского края. Традиционно самой интересной частью фестиваля стали соревнования семей.

Глава региона, обращаясь к присутствующим, отметил, что независимо от результатов видно, насколько хороший заряд бодрости, жизненной энергии и здоровья получил каждый участник. Он подчеркнул, что все они помогают продвигать в обществе ценности физкультуры и здорового образа жизни, а также делают Хабаровский край самым спортивным регионом России.

Напомним, что участники соревновались в таких видах спорта, как баскетбол 3х3, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната и шахматы. В мероприятиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” приняли участие 115 человек.

Губернатор региона отметил, что традиция проведения фестиваля “Азарт. Здоровье. Отдых.” в крае укрепилась и получает все большую поддержку.

Дмитрий Демешин пожелал всем участникам, организаторам и болельщикам спортивного азарта, выразив надежду, что ряды легкоатлетов, волейболистов, теннисистов и футболистов в крае будут пополняться. Он также выразил пожелание, чтобы как можно больше семей занимались спортом, и пожелал здоровья и новых побед.

Во время торжественной церемонии закрытия соревнований губернатор лично наградил победителей. Самая спортивная команда, семья Киселевых, получила из рук главы региона не только медали и почетные грамоты, но и главный приз – автомобиль Лада Гранта. Было отмечено, что Киселевы работают на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Ю.А. Гагарина и уже дважды становились призерами соревнований.

Победители рассказали, что участвуют в фестивале уже в четвертый раз и в этом году, благодаря усердным тренировкам, заняли первое место. Они также сообщили, что не планируют останавливаться на достигнутом.

Второе место заняла семья Подоплеловых, а почетное третье место – семья Пинчуковых.

Следует отметить, что организаторами фестиваля выступают Союз “Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов”, региональное объединение работодателей “Союз работодателей Хабаровского края” при поддержке краевого правительства. Фестиваль “Азарт. Здоровье. Отдых.” является одним из крупных и значимых физкультурных мероприятий в регионе и проводится с целью привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Back to top button