...
Происшествия

Подростки подожгли деревянный домик на детской площадке в Хабаровске

Правоохранители устанавливают причастных к организации пожара и оценивают ущерб.

В Хабаровске на улице Руднева пострадала детская площадка — подростки подожгли деревянный игровой домик. По имеющимся данным, конструкцию облили горючей жидкостью, а сам момент поджога снимали на телефоны. Кадры инцидента попали в интернет и привлекли внимание городских полицейских. Подробнее – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

На опубликованных записях в соцтетях видно группу подростков возле горящей конструкции; на одном из фрагментов заметен юноша с бутылкой, в которой, предположительно, находилась горючая жидкость. Сейчас сотрудники отдела № 8 проводят проверку: они выясняют все обстоятельства случившегося, устанавливают личности причастных к поджогу и определяют размер ущерба, нанесённого площадке.

Правоохранители также сообщили, что при необходимости к родителям или законным представителям несовершеннолетних применят меры профилактического воздействия.

Back to top button
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.