
Под большим вопросом оказалось возобновление прямых полетов в курортный вьетнамский город Нячанг из Хабаровска. Эти рейсы уже частично убрали из первоначального плана полетов на март, а перевозчики и туроператоры сами не могут сказать ничего определенного по этому поводу, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на портал DVHab.ru.
Еще несколько недель назад в расписании Хабаровского аэропорта появились рейсы в этот популярный вьетнамский курорт. Тогда планировалось, что первые самолеты полетят напрямую из Хабаровска в Нячанг уже с 5 марта. Однако на данный момент эти рейсы исчезли из расписания, и билеты на них до сих пор не появились в продаже. И никаких официальных подтверждений об открытии прямых рейсов во Вьетнам из Хабаровска пока нет.
При этом, что в расписании Хабаровского аэропорта пока еще значатся рейсы из краевой столицы в Нячанг, но если раньше в марте планировалось совершить четыре вылета по этому маршруту (5, 11, 18 и 24 марта), то сейчас первые две даты уже исчезли из расписания, а 18 и 24 марта пока остаются. Однако в пресс-службе Хабаровского аэропорта подчеркнули, что эти даты – предварительные, и они еще могут измениться.
Пока же попасть во Вьетнам жители Хабаровска смогут только из Москвы, так как оттуда самолеты начнут летать в Нячанг уже в марте текущего года. Однако и Хабаровский аэропорт не останется без новых международных направлений – недавно он открыл продажу билетов на рейс до китайского города Цзямусы. Он будет выполняться три раза в неделю, по вторникам, четвергам и субботам. При этом, продолжительность полета составит около одного часа.