Общество

Пятый «Фестиваль здорового образа жизни» пройдет в Хабаровске

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья.

Краевой семейный «Фестиваль здорового образа жизни» вновь пройдет в Хабаровске, и в этом году он отметит свое пятое юбилейное событие. Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню здоровья, состоится 5 апреля в Краевом дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей».

На фестивале каждый сможет найти занятие по душе. Участники смогут узнать о принципах здорового образа жизни, пройти экспресс-обследования у медицинских специалистов города и принять участие в мастер-классах. Врачебные консультации будут доступны всем желающим, а при необходимости можно будет пройти дополнительное обследование, включая флюорографию, проверку зрения и оценку состояния здоровья по основным показателям.

«Как и каждый год, мы стараемся привлекать новых партнеров, открывать новые площадки и развивать уже имеющиеся. В этом году – это уже пятый, юбилейный фестиваль! Лучше увидеть все собственными глазами» — рассказал Артем Москвин, директор Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Хабаровского края.

В программе мероприятия запланированы интерактивные площадки для активного отдыха, выставка музея здоровья, мастер-классы, арт-терапия, розыгрыши призов от партнеров и множество других развлечений для всей семьи.

В 2024 году фестиваль собрал более 3500 гостей, и его концепция направлена на то, чтобы показать, что здоровый образ жизни — это просто и доступно для каждого.

Торжественное открытие начнется в 12:00. Для удобства прохождения обследований не забудьте взять с собой паспорт и полис ОМС.

Место и время проведения: 5 апреля с 10:00 до 16:00 в Краевом дворце хоккея с мячом «Арена Ерофей», ул. П.Л. Морозова, 83. Вход со стороны П.Л. Морозова, 2 этаж (над кассами). Вход свободный.

Back to top button