Общество

Субботник помог ликвидировать последствия циклона в Хабаровске

Он состоялся 26 июля, в нем приняли участие городские чиновники, депутаты, ветераны СВО и неравнодушные горожане.

Для ликвидации последствий мощного циклона, обрушившегося на Хабаровск в начале прошлой недели, в краевой столице был проведен незапланированный субботник. Его участниками стали представители мэрии Хабаровска и городской думы, а также ветераны СВО и неравнодушные граждане. Подробности — в материале сетевого издания PROkhab.ru.

Напомним, что в прошлый вторник, 22 июля, на Хабаровск обрушился мощный циклон со шквальным ветром, ливнем и грозой, в результате чего выпало 26 миллиметров осадков, а скорость ветра достигала 22 м/с. После такого разгула стихии по всему городу остались поваленные деревья и ветки, а во многих домах пропало электричество.

Сразу после окончания циклона в городе началась ликвидация его последствий. 25 июля в Хабаровске прошла санитарная пятница, а 26 июля горожане вышли на субботник. В основном, уборка велась в Индустриальном районе краевой столицы, так как он больше всего пострадал от циклона. В нем участвовали сотни человек и 25 единиц техники — погрузчики и большегрузы.

В общей сложности с улиц города было вывезено 200 машин, заполненных рухнувшими от сильного ветра деревьями и ветками. Кроме того, от мусора, оставшегося после циклона, были очищены дворы и тротуары Хабаровска. А отключенное электричество было восстановлено еще к вечеру 23 июля почти во всех домах краевого центра.

Back to top button