...
Происшествия

Три аварии и пять пострадавших в Хабаровском крае

Дорожные инспекторы выявили 324 нарушения — от пьяных за рулём до пешеходов без правил.

За 6 октября на дорогах Хабаровского края случились три ДТП. Пять человек получили травмы — два эпизода были столкновениями, один автомобиль опрокинулся. Подробнее – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

Инспекторы за сутки зафиксировали 324 нарушения Правил дорожного движения. Больше всего тревожных цифр приходится на столицу края.

Нетрезвые за рулём. Девятнадцать водителей оказались в состоянии опьянения или отказались от освидетельствования — семеро задержаны в Хабаровске. Нарушения квалифицированы по статьям 12.8 и 12.26 КоАП РФ, а также по статье 264.1 УК РФ.

Без прав. Семнадцать человек сели за руль, не имея или будучи лишёнными права управления. Девять таких случаев — снова в Хабаровске (статьи 12.7 ч. 1 и 2 КоАП РФ).

Не уступили пешеходам. Шестнадцать водителей не пропустили людей на «зебрах», двенадцать из них — в столице края (статья 12.18 КоАП РФ).

Пешеходы-нарушители. Одиннадцать человек перебегали дорогу в неположенных местах, девятеро — в Хабаровске (статья 12.29 КоАП РФ).

Back to top button
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.