Происшествия

Уголовное дело возбудили по факту нерасселения хабаровчан из аварийного жилья

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

В Информационный центр Следственного комитета России поступило обращение относительно длительного отсутствия переселения жильцов многоквартирного дома на улице Трехгорной в Хабаровске.

Этот дом, построенный в 1940 году, был признан аварийным четыре года назад и находится в крайне плохом состоянии из-за отсутствия централизованного водоснабжения и отопления, а также из-за трещин в стенах и фундаменте. Несмотря на судебное решение о переселении граждан в более безопасные условия, они до сих пор вынуждены жить в опасных условиях. Многочисленные обращения не принесли желаемых результатов.

В Следственном управлении СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области инициирована процессуальная проверка по данному обращению.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Станиславу Юрьевичу Белянскому возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах расследования.

Исполнение данного поручения взято под контроль в центральном аппарате ведомства.

Back to top button