
В центре Хабаровска начали сносить здание краевого музыкального театра. На площадке появилась спецтехника, приступившая к разборам руин сгоревшего театра, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.
Напомним, что Хабаровский краевой музыкальный академический театр сгорел утром 3 октября 2024 года, когда в нем проводился ремонт крыши, которая до этого протекала во время дождей. А сегодня, спустя ровно полгода с момента трагедии, на объекте появился экскаватор, который своим ковшом разбирает остатки сгоревшего фасада с разных сторон уничтоженного огнем здания.
Также стоит добавить, что несколько дней назад президент России Владимир Путин поручил выделить средства на строительство нового здания краевого музыкального театра в Хабаровске. Сделал он это после того, как к нему с соответствующей просьбой обратились знаменитые артисты Владимир Машков и Валерий Гергиев.