По инициативе губернатора Дмитрия Демешина в Хабаровске пройдет форум-выставка «Сила Восточной Отваги», который состоится 23 и 24 октября. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.
В рамках выставочной площадки предусмотрены экспо-стенды, на которых будут представлены социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО), волонтерские объединения и бизнес, направленный на поддержку участников специальной военной операции. Выставочные площадки будут открыты для посетителей с 10:00 до 20:00. Участие в форуме-выставке примут объединения и организации из различных районов края, включая волонтерское движение «Своих не бросаем» и серебряных волонтеров штаба «МЫВМЕСТЕ».
Гости форума смогут принять участие в разнообразных мастер-классах, включая плетение маскировочных сетей и паракордовых браслетов, изготовление армейского сухого душа, вязание шапок, пошив антидроновых одеял и одеял-невидимок-носилок, а также изготовление талисманов и оберегов. Участники также смогут освоить навыки оказания первой помощи и вязания альпинистских узлов. Изготовленные на мастер-классах сети и другие предметы будут отправлены бойцам в зону проведения специальной военной операции.
Для всех желающих в дни форума будет организован просмотр документального фильма «Сила» (12+), который пройдет в «Малом», «Хрониках» и «Новом» залах с 10:00 до 17:25. Фильм рассказывает о волонтерах, объединившихся для поддержки участников специальной военной операции. В центре сюжета – добровольцы, которые доставляют гуманитарную помощь из различных регионов России, включая Республику Северная Осетия – Алания, Кемерово и Калугу. Авторы фильма посетили Белгородскую область и побывали на передовой, где солдаты делились своими впечатлениями о важности искреннего внимания и поддержки граждан.
В «Большом зале» 23 и 24 октября в 11:40 и 13:40 состоятся встречи с Героями России и участниками специальной военной операции. Гостями форума станут такие известные личности, как Эдуард Сафронов, Родион Нурахметов и Владислав Реймер, которые поделятся своим опытом и расскажут о службе.
Также в программе запланирована встреча с Героями России, которые специально приедут в Хабаровский край для общения с детьми и молодежью. 23 октября в 17:30 в «Большом зале» состоится встреча с Алимовым Владимиром, Исаханяном Геворком, Ярцевым Николаем, Даниловым Александром и Кузнецовым Александром.
Церемония закрытия форума-выставки пройдет 24 октября в 18:30 в «Большом зале», а в 20:00 состоится выступление Сергея Нихаенко, автора и исполнителя, который также является участником специальной военной операции и артистом музыкального лейбла «Таврида.АРТ».
Вход на форум-выставку «Сила Восточной Отваги» свободный. Мероприятие пройдет 23 и 24 октября с 10:00 до 20:00 на площадке кинотеатра «Гигант» по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 73. Подробное расписание мероприятий будет размещено на цифровых поверхностях на площадке форума.





