Происшествия

В Хабаровском крае изъято более 150 кг черной икрой

Полиция возбудила уголовное дело против 51-летнего жителя, подозреваемого в незаконном обороте водных биологических ресурсов.

Сотрудники полиции в Николаевском районе успешно провели операцию, в ходе которой было конфисковано свыше 300 контейнеров, наполненных черной икрой. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

Дознаватели ОМВД России по Николаевскому району инициировали уголовное производство против 51-летнего жителя района, подозреваемого в незаконном обороте водных биологических ресурсов.

Согласно следственным данным, оперативные сведения указывали на наличие черной икры в одной из квартир поселка Чныррах. В результате совместного обыска, проведенного силами ОМВД России по Николаевскому району и сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю, было обнаружено и изъято 319 полимерных контейнеров объемом по 0,5 литра каждый. В них хранилась икра, принадлежащая рыбам осетровых пород.

Владелец квартиры объяснил, что наткнулся на эти контейнеры в начале сентября текущего года на берегу реки Амур неподалеку от поселка. По его словам, он собирался отыскать законных хозяев деликатеса и вернуть его им. Полицейские сейчас проверяют достоверность этой версии.

Стоит отметить, что мужчина ранее уже имел судимости.

Уголовное дело было возбуждено дознавателями ОМВД России по Николаевскому району.

В настоящий момент изъятые водно-биологические ресурсы находятся на ответственном хранении. 

Back to top button