
Уже в эту субботу в Хабаровском крае будут отмечать самый весенний праздник – Международный женский день. Учреждения культуры подготовили к этому событию множество интересных мероприятий – спектакли, концерты и выставки.
С 3 по 17 марта в Дальневосточной государственной научной библиотеке пройдет праздничная программа под названием “Ваше величество – Женщина” (6+). Гостей ждет одноименная книжная выставка и презентация “Великие русские женщины”. А 6 марта состоится музыкально-поэтический концерт “Образ пленительный, образ прекрасный”, где прозвучат вокальные и инструментальные номера от талантливых молодых артистов Хабаровска. Вход на мероприятие свободный. Подробности можно узнать по телефону: 8(4212)32-72-20.
Хабаровская краевая филармония подготовила обширную программу к 8 марта. Так, 5 и 6 марта Дальневосточный академический симфонический оркестр представит концертную программу “Мелодия весны”, в которой будут звучать произведения из репертуара оркестра Поля Мориа, музыка советских кинофильмов и итальянские мелодии (6+).
7 и 8 марта жители и гости региона смогут насладиться программой “В волны Амура”. В исполнении Государственного концертного ансамбля “ДАЛЬНИЙ ВОСТОК” прозвучат как известные песни ансамбля, так и новые композиции, включая “В волнах Амура”, “Все, что в жизни есть у меня”, “Ручеёк”, “Видели ночь”, “Имя твоё”, “Любовь уставших лебедей”, “Прости, поверь” и другие (6+).
9 марта пройдет концертная программа “Как много девушек хороших” с участием Оркестра русских народных инструментов и петербургских вокалистов Дмитрия Ковзеля и Анны Малышевой. Этот проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы “Музыкальное наследие Гнесинцев” (6+). А 11 марта на сцене краевой филармонии состоится музыкальный спектакль “Наш Джо Дассен” с участием Рене Де Ла Гард из Франции (6+).
8 марта в Дальневосточном художественном музее пройдет лекторий “Азбука ИЗО” на тему “Женщина за мольбертом”, а также будут организованы прогулки “Ей имя-женщина”, мастер-классы для детей “Цветы для мамы” (гуашь) и для взрослых “Открытка” (акварель). 9 марта запланирован Детский час “Мимоза” (смешанная техника) и продолжение прогулок “Ей имя-женщина” (6+). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(4212)31-48-71.
Хабаровская краевая детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина также проводит масштабную праздничную программу “Милая, любимая, родная” (6+), посвященную этому дню. 7 марта в библиотеке пройдет концертная программа “Весеннее настроение” с участием музыкальных коллективов города. С 5 по 7 марта воспитанники детских садов и учащиеся начальных классов примут участие в конкурсной программе “А ну-ка, девочки!”. С 1 по 15 марта будет работать выставка-галерея “Женские портреты за книжным переплетом”, которая откроет милые образы женщин в литературе и их значение в истории. Подробности по телефону: 8(4212)32-24-15.
7 марта на сцене Хабаровского краевого театра драмы пройдет шоу реальных мужчин “Только для женщин”. В программе прозвучат мелодии российской и зарубежной эстрады в авторской обработке Алексея Кагановича (18+). 8 и 9 марта зрители смогут насладиться трогательной историей “Джейн Эйр. На краю бездны” (12+).
6 марта в зрительном зале Краевого Дворца Дружбы “Русь” состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню “Весны очарование” (6+). Для зрителей выступят лучшие творческие коллективы Дворца и приглашенные гости.
С 6 по 11 марта в фойе Краевого Дворца Дружбы пройдет выставка детского изобразительного искусства, посвященная празднику (0+). Посетители смогут увидеть 19 работ, в которых воспитанники студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства выразили свои самые добрые пожелания в адрес любимых мам. Вход на выставку свободный, что делает её отличной возможностью провести время с семьей и насладиться творчеством детей.
Также, с 7 по 9 марта, в Хабаровском краевом театре юного зрителя будет представлена премьера спектакля “Идеальная пара”. Эта постановка, основанная на произведениях как российских, так и зарубежных авторов, исследует сложные семейные отношения и важность взаимопонимания. Спектакль предназначен для зрителей старше 16 лет и обещает вызвать глубокие размышления о том, как важно слышать и понимать друг друга в отношениях.
Не упустите возможность насладиться концертами и театральными представлениями, которые создадут атмосферу веселья и радости в честь Международного женского дня!