
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Дальневосточное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ «Дальневосточное УГМС»), 6 октября опасные метеорологические явления прогнозируются местами в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо) и центральных районах края (Хабаровский, Нанайский, Амурский), где ожидаются заморозки от 0ºС до -5ºС. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.
В городе Хабаровске ожидается погода без существенных осадков, с температурой ночью от 0ºС до +2ºС, днем от +9ºС до +11ºС, и ветром западного направления скоростью 7-12 м/с.
В южных районах также прогнозируется погода без существенных осадков, с температурой ночью от 0ºС до +5ºС, местами заморозки от 0ºС до -5ºС, днем от +7ºС до +12ºС, и ветром западного направления скоростью 5-10 м/с.
В центральных районах ожидается погода без существенных осадков, с температурой ночью от 0ºС до -8ºС, местами заморозки от 0ºС до -5ºС, днем от +4ºС до +11ºС, и ветром западного, северо-западного направления скоростью 2-12 м/с.
В северных районах прогнозируется погода без существенных осадков (в Николаевском и Ульчском муниципальных районах — небольшие осадки, местами осадки в виде дождя и мокрого снега), с температурой ночью от -8ºС до +1ºС, днем от -2ºС до +8ºС, и ветром различных направлений скоростью 5-14 м/с.
Жители Хабаровского края призываются учитывать эти прогнозы при планировании своих дел и принимать меры предосторожности, особенно в районах, где ожидаются заморозки.





