
Этим летом жители Хабаровского края вновь смогут добраться до теплых морей по «единому билету». Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») возобновляет ежедневный мультимодальный маршрут Советская Гавань – Комсомольск – Хабаровск – Уссурийск – Андреевка.
В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края уточнили, что жители региона, планирующие отдых на курортах Приморья, смогут отправиться в поездку по схеме «поезд + автобус» с 18 июля по 29 августа 2025 года.
От Советской Гавани, Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска до Уссурийска можно будет добраться поездом № 352/351 Советская Гавань – Владивосток. Его расписание состыковано с графиком движения автобуса № 558/557, который будет курсировать от Уссурийска до Андреевки и обратно. Автобус также будет делать остановки в Безверхово, Славянке и Рязановке, где расположены популярные базы отдыха.
Сообщили, что от вокзала Уссурийска автобус будет отправляться в 7:15 и прибывать в Андреевку (база отдыха «Лагуна») в 11:48. В обратном направлении автобус будет отправляться в 12:33 от остановки Андреевка (база отдыха «Волна») с прибытием на вокзал Уссурийска в 17:58.
В АО «ФПК» рассказали, что «единые» билеты на маршрут уже в продаже. Их можно оформить в кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». При онлайн-покупке билета «поезд + автобус» необходимо указывать пункт отправления и конечный пункт прибытия: «откуда» − Хабаровск, «куда» − Андреевка Океан. Затем нужно нажать кнопку «Выбрать маршрут с пересадкой».
Подробную информацию об этом и других комбинированных маршрутах можно найти на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Мультимодальные перевозки».





