07:05 | 1 мая, 2024

В Хабаровске пройдет полуфинал Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца

Участники из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей выступят на сцене Краевого дворца дружбы "Русь".
Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края
7 апреля, в Хабаровске пройдет второй полуфинал ежегодного Всероссийского конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория». Участники из Хабаровского края, Сахалинской и Амурской областей выступят на сцене Краевого дворца дружбы «Русь» в номинациях: «вокал», «хореография» и «оригинальный жанр».

Всего было подано более 40 заявок коллективов и солистов из разных регионов Дальнего Востока для участия во втором полуфинале. С 1 марта по 1 апреля конкурсанты прошли отборочные туры второго полуфинала и готовились к выступлениям.

Министр культуры края, Юрий Ермошкин, подчеркнул, что конкурс «Тайна. Талант. Виктория» проводится в Хабаровске уже более 30 лет и в этом году приобрел всероссийский статус. Это открывает новые возможности для талантливых участников и расширяет горизонты для победителей. Хабаровск становится стартовой площадкой для молодых звезд, которые могут засветиться на различных сценах России. Жюри конкурса будет состоять из ведущих специалистов краевых учреждений культуры, творческих объединений и СМИ.

Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет имеет преимущество при покупке билетов с использованием «Пушкинской карты», государство оплачивает их стоимость. С начала года на карты было начислено по пять тысяч рублей. Билеты на выступления конкурса можно приобрести в кассе Краевого дворца дружбы «Русь» и на сайте. Начало мероприятия в 15:00.

Этот конкурс проводится при поддержке министерства культуры Хабаровского края и является частью проекта «Культурные гастроли», который входит в инициативу губернатора «Край комфортного проживания». Благодаря этому проекту артисты и коллективы могут выступать перед аудиторией как в пределах края, так и за его пределами.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)