22:49 | 27 апреля, 2024

Комсомольчанин осужден за продажу поддельной икры лососевых рыб

Жителю города Юности грозит 1 год 10 месяцев тюремного заключения за мошенничество с деликатесной продукцией.
Комсомольчанин осужден за продажу поддельной икры лососевых рыб фото 2
Центральный районный суд города Комсомольска-на-Амуре вынес приговор в отношении 24-летнего жителя местности, который был признан виновным в совершении мошенничества в соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данным суда, в августе 2023 года обвиняемый приобрел неизвестное количество банок с имитацией красной икры рыб лососевых видов в одном из магазинов города. Затем он переложил содержимое банок в пластиковые контейнеры и предложил местной жительнице купить два таких контейнера с красной «икрой» лососевых рыб за 5,3 тысячи рублей.

Под влиянием обмана и уверительных слов о высокой скидке, женщина согласилась на покупку. Обвиняемый подробно рассказывал ей о месте и процессе вылова кеты, представляя продаваемое вещество как настоящую икру. Однако, по приходу домой, женщина обнаружила, что приобрела подделку и обратилась в правоохранительные органы.

Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы на срок 1 год и 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу, и его поддержала прокуратура города Комсомольска-на-Амуре.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)