19:37 | 28 апреля, 2024

Шесть человек спасли на пожаре в Хабаровском крае

Инцидент произошел в Комсомольске-на-Амуре в многоквартирном доме на Московском проспекте.
Шесть человек спасли на пожаре в Хабаровском крае фото 2
Накануне в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края на пульт пожарной связи поступила информация о возгорании в многоквартирном доме по адресу Московский проспект, 23. На место происшествия были направлены 4 единицы техники и 15 огнеборцев.

В это время в здании на первом этаже, где находилось кафе, помещение было наполнено людьми. Всех посетителей эвакуировали на улицу в целях безопасности. 5 человек, в том числе 2 ребенка, не смогли покинуть подъезд из-за задымления. Для вывода их в безопасное место, пожарными были использованы индивидуальные спасательные средства.

По заявлениям соседей, в горящей квартире возможно находилась ее хозяйка. Также удалось ее обнаружить и забрать на улицу под наблюдением пожарных. Все спасенные были осмотрены и получили рекомендации скорой помощи, однако госпитализация им не потребовалась.

В результате слаженных действий пожарных огонь был остановлен, все очаги открытого пламени уничтожены.

В результате инцидента в одной из квартир вещи сгорело на площади 25 квадратных метров. Также, высоко поднятая температура и продукты горения повредили натяжной потолок на площади 30 квадратных метров.

В ходе проверки всех обстоятельств и осмотра места происшествия специалисты государственного пожарного надзора установят причины пожара.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)