17:28 | 27 апреля, 2024

В Центральном районе Хабаровска выявлено и пресечено 88 точек нелегальной торговли

Наиболее высокая концентрация нарушений зафиксирована вблизи рынка на Амурском бульваре и остановки общественного транспорта "ДК Профсоюзов".
В Центральном районе Хабаровска выявлено и пресечено 88 точек нелегальной торговли фото 2
В Центральном районе Хабаровска пресечена деятельность 88 незаконных торговых точек.

Нарушители правил торговли были обнаружены преимущественно возле рынка на Амурском бульваре и остановки общественного транспорта «ДК Профсоюзов».

Как заявила Ольга Павлова, начальник отдела по землепользованию комитета администрации Центрального района города Хабаровска, торговцы размещают свою продукцию в не предназначенных для этого местах, используя в качестве прилавков подручные средства, такие как коробки, ящики, старая мебель, а иногда выкладывают товары прямо на грязных обочинах дорог. У них нет ни медицинских книжек, ни сертификатов на товары, особенно это касается продуктов питания.

В ходе рейдов специалисты комитета информируют горожан о рисках приобретения продукции сомнительного качества, поскольку она продается с нарушением санитарных норм.

Ольга Павлова добавила, что, как правило, нелегальные торговцы подчиняются требованиям проверяющих и покидают свои места, убирая импровизированные прилавки и товары. В отношении злостных нарушителей составляются административные протоколы. Нередко такие профилактические мероприятия проводятся совместно с сотрудниками полиции.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)