21:14 | 27 апреля, 2024

Мы принимаем необходимые меры для укрепления безопасности - Дегтярев

Об этом глава региона заявил на заседании президиума правительства края, комментируя страшный теракт, произошедший в подмосковном Красногорске.
Мы принимаем необходимые меры для укрепления безопасности - Дегтярев фото 2
Правительство Хабаровского края вместе с силовыми структурами принимает все необходимые меры для укрепления безопасности в регионе. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, комментируя теракт, произошедший 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл», находящемся в подмосковном Красногорске, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Все участники заседания президиума краевого правительства почтили память жертв этой трагедии, а сам губернатор заявил, что никакие атаки террористов не смогут разобщить и запугать россиян, которые в такие минуты еще больше сплачиваются и объединяются. Кроме того, он сообщил, что уже дал указания усилить все необходимые меры безопасности в Хабаровском крае.

— Наш долг как власти — заботиться о безопасности людей. Мною уже даны все указания, вместе с силовыми структурами мы принимаем необходимые меры по укреплению безопасности. Мы сегодня с родными и близкими погибших. Молимся за здоровье пострадавших, благодарим врачей, которые борются за жизнь раненых. И готовы оказать любую помощь, — заявил Михаил Дегтярев.

Также стоит напомнить, что накануне по всей России был объявлен траур по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». В связи с этим в Хабаровском крае были отменены все развлекательные мероприятия, а на всех местных административных зданиях были приспущены все государственные флаги.

У кинотеатра «Гигант» в Хабаровске организован стихийный мемориал, где люди выражают сочувствие и память жертвам трагического инцидента в подмосковном Красногорске. Они оставляют цветы и зажигают свечи. Там появилась фоторамка с надписью «Скорбим со всей страной», куда приносят цветы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)