16:11 | 27 апреля, 2024

Сквер на Амуркабеле в Хабаровске лидирует в голосовании по благоустройству

За него свой голос отдали уже свыше 5 700 человек, принявших участие в этом онлайн-голосовании.
Фото: официальный сайт администрации города Хабаровска Фото: официальный сайт администрации города Хабаровска
На первое место в онлайн-голосовании, в ходе которого выбираются объекты, которые будут благоустроены в следующем году, вышел сквер в переулке Краснореченском, расположенный в хабаровском микрорайоне Амуркабель. За него проголосовали уже более 5 700 человек, принявших участие в голосовании, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска.

Напомним, что онлайн-голосование проходит на портале 27.gorodsreda.ru с 15 марта по 30 апреля включительно. На выбор жителям краевой столицы в этом голосовании представлены 20 различных общественных пространств, которые расположены во всех районах города. На данный момент в нем приняли участие свыше 36 500 человек.

На сегодняшний день первое место в голосовании занимает сквер в переулке Краснореченском (он набрал уже свыше 5 700 голосов), на второй строчке разместился сквер на улице Руднева (за него сейчас проголосовали 4 270 человек), а третье место пока занимает сквер на улице Пушкина перед Дворцом бракосочетаний (ему свои голоса отдали более 3 000 человек).

Добавим, что несколько скверов, занявших самые высокие места в голосовании, в следующем году будут благоустроены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», являющегося частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)