06:32 | 1 мая, 2024

В Комсомольске-на-Амуре пройдет реконструкция ДК «Судостроитель»

Ее планируется выполнить в рамках концессионного соглашения, которое может быть заключено с УК «Инфратех Концессии».
Фото: Телеграм-канал "ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА" Фото: Телеграм-канал "ПУЛЕМЁТ ДЕГТЯРЁВА"
Знаменитый дом культуры «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре будет реконструирован в рамках реализации мастер-плана реновации города Юности. Сделать это краевые власти планируют в рамках концессионного соглашения с УК «Инфратех Концессии», сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Сегодня губернатор региона Михаил Дегтярев провел рабочую встречу с управляющим директором и членом Совета директоров УК «Инфратех Концессии» Андреем Шишкиным. Эта компания входит в структуру «Ростеха» и занимается реализацией инвестиционных проектов «под ключ» на условиях государственно-частного партнерства, находя интересные объекты, готовя для них подходящие схемы финансирования, готовя архитектурно-техническую документацию, проводя строительные работы и осуществляя эксплуатацию этих объектов.

На этой встрече речь шла о реализации различных совместных проектов, в том числе реконструкции дома культуры «Судостроитель» в Комсомольске-на-Амуре. Напомним, что это знаковое для города Юности место было серьезно повреждено в результате пожара, случившегося в 2003 году. С тех пор этот ДК не работает. Сейчас планируется его восстановить, сохранив его назначение, а также благоустроить прилегающую к нему территорию и наполнить это здание новыми услугами для жителей города Юности. По итогам сегодняшней встречи стороны договорились вместе разработать предложения по сотрудничеству, в том числе в рамках реставрации этого дома культуры.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)