11:46 | 6 мая, 2024

"Амурские тигрицы" начала финальный этап с уверенной победы

В стартовой игре хабаровские волейболистки обыграли лидеров группы "Центр" череповецкую команду "Северянка-2" со счетом 3:1.
В Хабаровске начался финальный этап чемпионата России в Высшей лиге «Б» по волейболу, где выступает команда «Амурские тигрицы». Они начали свой путь к победе с уверенной игры против лидеров группы «Центр» — команды «Северянка-2» из Череповца. Результатом матча стало победа хабаровчанок со счетом 3:1.

Судьба встречи решалась в четырех партиях. После двух первых партий хабаровчанки имели преимущество со счетом 25:17 и 25:20. Однако они уступили в третьей партии со счетом 17:25, но смогли переломить игру и одержать победу в четвертой партии со счетом 25:22.

После матча связующая ВК «Амурские тигрицы» Алина Рубцова поделилась своими впечатлениями: «Все игры в финальном туре очень важные. Мы боремся за каждую партию и за каждое очко. Но сегодня была одна из самых принципиальных игр, ведь Череповец в другой подгруппе шёл на первом месте. Нам удалось одержать победу, хотя и не без своих ошибок. Спасибо каждому, кто пришёл поболеть за нас, ваша поддержка давала нам силы в тяжёлые моменты матча. Выводы сделаны, идём дальше».
Матчи следующего финального тура Чемпионата России по волейболу продлятся до 28 апреля. В результате этих игр будут разыграны все комплекты медалей и определены команды, получившие путевки в Высшую лигу «А».

Следующие матчи команды «Амурские тигрицы» состоятся против команд «Локомотив-Ангара» из Иркутска, «Университет-Пенза» из Пензы и «Брянск» из Брянска. Начало этих игр запланировано на 18:30. Заключительный матч хабаровчанок состоится 28 апреля в 16:00 против команды «Динамо-Владивосток».