...
Общество

4 тысячи человек в час: на «Холдоми» появятся две канатные дороги

Курорт у Комсомольска-на-Амуре расширяет возможности для туристов.

На горнолыжном комплексе «Холдоми» рядом с Комсомольском‑на‑Амуре появятся две новые кресельные канатные дороги. Об этом стало известно на пресс‑конференции, посвящённой 88‑летию Хабаровского края. Мероприятие проходило в формате телемоста с участием городов Владивосток, Хабаровск, Калининград и Ростов‑на‑Дону.

Губернатор региона Дмитрий Демешин сообщил, что популярный туристический комплекс продолжит развитие: пропускная способность новых канатных дорог достигнет 4 000 человек в час. В планах также строительство дополнительных трасс общей протяжённостью 5 километров, возведение СПА‑центра и расширение номерного фонда.

В 2026 году на курорте за счёт федеральной субсидии установят новые модульные гостиницы. «Холдоми» работает с 2000‑х годов и развивается в рамках территории опережающего развития «Хабаровск».

Back to top button
Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.