13:37 | 27 апреля, 2024

AR линзы от Lumus будут доступны широкой аудитории потребителей

AR линзы от Lumus будут доступны широкой аудитории потребителей фото 2

По информации сайта vr-j.ru, компания Lumus вместе с компаниейQuanta подписали договор с целью масштабного производства линз, использующих технологию дополненной реальности. Команда Lumus занимается созданием AR очков, работающих по принципу технологии «волновод», примечательной для оптических устройств. Представители организации утверждают, что заключение соглашения поспособствует важнейшему шагу в увеличении масштабов использования устройствAR. Они надеются, что такие очки для Lumus станут доступны потребителям уже через год-полтора.

Не обращая внимания на тот факт, что компания Quantaпроизводит и поставляет современные устройства огромному количеству всемирно известных потребительских организаций, к примеру, Acer и HP, по информацииBloomberg становится понятно, что для яблочного гиганта Apple они также являются одним из главных партнеров по производству, и им припадает чуть меньше 60 процентов от общего дохода.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Apple тоже разрабатывает собственное устройство, работающее в AR. Никто из представителей Lumusи Quanta не сообщили о том, что компания Apple собирается применять разработанный модуль. Но если внимательно пересмотреть заявление Lumus, то данный компонент будут применяться самыми лучшими брендами. Разумеется, Appleможно внести в этот список.

Дэвид Голдман, вице-президент Lumus, отвечающий в компании за маркетинг, сообщил, что оптика вместе с дисплеем будут стоить дороже всех других изделий в AR оборудовании. Благодаря производству модулей отображения, выпущенных компанией Lumus, а также лицензии Quanta, удастся уменьшить затраты денежных средств на линзы. Производители утверждают, что в результате этого очки с функцией AR будут стоить не больше флагманских смартфонов.

Сумма инвестиций в сделку компаний Lumus и Quantaсоставляют 45 млн. долларов США, и закрыты они были в прошлом году, а участниками стали Shanda Group, HTC и другие компании, во главе которых стояла Quanta.

Стартап Lumus из Израиля работает над созданием подобной оптики с начала 21 века. Команде разработчиков за эти годы удалось создать неповторимую технологию «волновод», с помощью которой появилась возможность создавать проецирование объектов через тончайшее стекло. Эта новинка получила огромный спрос не только на рынке приложений, предназначенных не для потребителей, но и в военной отрасли.

Последние несколько лет организация делает огромный упорна производство продуктов в сфере AR. Сегодня Lumus предлагает пользователям модули, открывающие приблизительно 40 градусов поля обозрения. Да, учитывая сегодняшние успехи в сфере дополненной реальности, оборудование с такими параметрами мало кого впечатлят. Однако представители Lumus обещают выпуск новой техники под названием Maximus, представляющей собой оптику с волноводной технологией и полем обозрения в 55 градусов, и в будущем поле обзора будет только повышаться – так заявляет Дэвид Голдман.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)