09:24 | 27 апреля, 2024

Простая и эффективная методика планирования дня

Методика поможет правильно распределять дела и выполнят их вовремя.
Простая и эффективная методика планирования дня фото 2

Как создать продуктивный план на день и успеть выполнить его? Наверняка, эта тема интересует многих, поскольку часто планирование не приносит ожидаемого эффекта. А ведь так хочется успевать больше и приближаться к заветным целям ежедневно! Воспользуйтесь простой методикой, которая поможет правильно распределять дела и выполнять их вовремя.

1. Накануне вечером или утром подумайте о трех самых важных делах, которые срочно нужно сделать, или которые принесут вам максимальную пользу и продвижение к вашим целям. Не нужно, чтобы эти дела были обязательно объемными и большими. Оптимальная длительность для каждого дела – 5-30 минут.

2. Возьмите ежедневник и внесите в него готовый список, состоящий из трех дел. Указанные дела непременно должны быть значимыми.

3. Выполните его до обеда! Не пытайтесь убедить себя в том, что можно все сделать во второй половине дня. В самый неподходящий момент вам может что-нибудь помешать и испортить все ваши планы.

4. А теперь расслабьтесь и наслаждайтесь ощущением не зря прожитого дня, ведь вы успели выполнить три важных дела, а у вас впереди еще уйма времени! И только вам решать, как дальше провести его: посвятить себя остальным делам или отдыху.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)