14:13 | 27 апреля, 2024

Проверка авто на участие в ДТП, через сервис Himera Search

Проверка авто на участие в ДТП, через сервис Himera Search фото 2
Одна из первых деталей, которую уточняют при приобретении подержанного автомобиля – его участие в ДТП. На вторичном рынке присутствует множество не самых честных людей, которые пытаются заработать на доверчивых покупателях. Они уверяют, что их автомобиль полностью как новый, разве что с небольшим пробегом. Бывали случаи, когда некоторые приобретали самый настоящий автохлам, просто хитрым образом восстановленный. Очевидно, что такая машина долго не проездит, а деньги вам уже никто не вернет.

К счастью, вышеописанной ситуации и прочих неприятностей вполне можно избежать. Для этого достаточно проверить перед покупкой: участвовал автомобиль в ДТП или нет. На основание этой информации уже можно сделать выводы относительно приобретения данного транспортного средства.

Как можно проверить машину на ДТП?

Разумеется, можно для начала спросить у владельца. Однако, полностью полагаться на его слова не стоит. Поэтому лучше воспользоваться более надежным и информативным методом.

Проверка в ГИБДД

Для этого следует лично явиться в одно из отделений автоинспекции или оставить электронный запрос. В любом случае, от вас не только потребуют продиктовать VIN автомобиля (а действующие владельцы не всегда охотно им делятся), но и обосновать причину своего запроса. Как показывает практика, ждать ответа придется достаточно долго, а порой его не будет вообще. Запросы могут потеряться среди других, или ваше обоснование не устраивает работников ГИБДД из-за чего, на обращение придет отказ, в силу защиты персональных данных. Поэтому предпочтительнее воспользоваться альтернативным методом проверки автомобиля на ДТП.

Онлайн-проверка на стороннем ресурсе

Главное преимущество состоит в том, что такие сервисы, как Himera Search работают быстро и имеют доступ к официальной базе данных, которая регулярно обновляется. Чтобы пробить нужное авто, вам достаточно будет ввести в соответствующей графе VIN, номер кузова или госномер интересующего вас автомобиля.

Кроме того, через Химеру вы сможете получить о транспортном средстве и другую информацию: дату изготовления, данные страховки, количество бывших владельцев, нахождение в залоге или угоне и т.д. Сервис доступен даже с мобильного телефона и работает без перерывов на обслуживание. Это позволяет вам проводить проверку прямо во время торгов у капота. Теперь шансы продавцов обмануть вас, существенно снижаются.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)