19:27 | 19 апреля, 2024

Принципы интуитивного питания

Слушайте свой организм, ешьте все, что захотите, но небольшими порциями.
Принципы интуитивного питания фото 2
Если вы настолько долго сидите на диете, что уже перестали получать удовольствие от пищи, а ужин после шести вечера и угощение из запретных продуктов вызывает чувство вины, то вам пора переходить на интуитивное питание.

1. Принцип интуитивного питания заключается в том, что вы можете есть, когда хотите, и что вам заблагорассудится. Главный плюс такого подхода в том, что вам не нужно подсчитывать калории и тщательно следить за своим питанием.

2. На первый взгляд может показаться, что такой способ питания предполагает отсутствие ограничений, на самом деле это не так. Принимать пищу можно часто, но маленькими порциями.

3. Следующее правило интуитивного питания – есть только тогда, когда вы действительно голодны. Если вы взяли еду, но были не голодны, то обязательно съедите лишнего. Часто люди переедают в праздничные дни, когда на столе полно угощений и хочется все попробовать.

4. Также люди привыкли «заедать» свои проблемы. Они едят, когда им грустно, скучно или просто их что-то злит. Если вам знакома такая ситуация, решите свои проблемы, и вес уйдет сам.

5. Диеты вызывают исключительно отрицательные эмоции. Проявляется это достаточно просто. Вы ограничиваете себя в сладостях и фастфуде, а когда срываетесь, чувствуете вину перед собой, в худшем случае решаете, что никогда не сможете похудеть.

6. Слушайте свой организм, ешьте все, что захотите, но небольшими порциями. Не добавляйте себе поводы для еды. Обычно к ним относится наличие скоропортящихся продуктов в холодильнике и привычка съедать все, что осталось на тарелке. Если вы часто едите за компанию и передаете, то организм привыкает есть, даже если не голоден.

7. Начните воспринимать еду как удовольствие, не спешите съесть все, что находится у вас на тарелке, старайтесь насладиться каждым кусочком. Соблюдайте свой режим и никогда не пропускайте трапезы. Отдавайте предпочтение вкусной и здоровой пище.

8. Если вы научитесь слушать организм и будете есть только, когда действительно голодны, то навсегда забудете о проблеме лишнего веса, а диеты станут лишь неприятным воспоминанием из прошлого.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)