
Под одним из домов, расположенных в Железнодорожном районе Хабаровска, строители нашли артиллерийский снаряд. Он был обнаружен в результате проведения земляных работ, после чего его вывезли в безопасное место и уничтожили сотрудники ОМОН Росгвардии, сообщает сетевое издание PROkhab.ru со ссылкой на официальный сайт управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю.
Опасная находка была обнаружена 16 июня около 14:00. Нашедшие снаряд рабочие тут же обратились в правоохранительные органы. На место прибыли взрывотехники ОМОН Росгвардии, которые выяснили, что это был 100-мм артиллерийский осколочно-фугасный снаряд со взрывателем, который представлял серьезную угрозу для всех, кто находился неподалеку.
В связи с этим специалисты группы разминирования ОМОН «Амурский» вывезли найденный боеприпас в безопасное место и ликвидировали его.