Общество

Дорожники края приступили к ремонту мостов по нацпроекту “Инфраструктура для жизни”

Всего в этом году планируется отремонтировать 24 мостовых перехода протяженностью свыше 1,3 тысячи погонных метров.

В регионе начался ремонт мостов в рамках нового национального проекта “Инфраструктура для жизни”. В этом году планируется отремонтировать 24 мостовых перехода общей протяженностью свыше 1,3 тысячи погонных метров. Информацию о расположении мостов можно найти в Атласе проблемных объектов края, известном как “Атлас 27”, который был разработан по поручению губернатора Дмитрия Демешина.

Дорожные службы уже начали ремонт трех мостовых переходов на трассе “Селихино – Николаевск-на-Амуре”, проходящей через Комсомольский и Ульчский районы. Эта дорога является одной из самых протяженных в опорной дорожной сети региона и соединяет столицу края с поселениями Комсомольского, Ульчского и Николаевского районов.

Подготовительные работы стартовали на мостах через реки Ягодная на 103,8 км и Малый Курпунини на 228,3 км, а также через ручей на 90,4 км данной дороги. Специалисты организовали временные объездные пути и установили специальные знаки на период планового ремонта искусственных сооружений, а также начали процесс закупки и ввоза необходимых строительных материалов.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства края подчеркнули, что от состояния мостов на региональных дорогах зависит транспортная доступность множества поселений. Поэтому в план ремонта в первую очередь включены мосты, находящиеся в неудовлетворительном и предаварийном состоянии. Правильная работа дорожных служб имеет важное значение для своевременного подвозки продуктов питания, медикаментов и товаров первой необходимости.

Также напомнили, что география работ в этом году охватывает восемь муниципальных образований края, включая Аяно-Майский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Солнечный, Ульчский, Хабаровский районы, район имени Лазо и Охотский округ. Завершение строительно-монтажных работ на объектах планируется до конца октября текущего года.

Back to top button