Происшествия

ДТП в Хабаровске: легковой автомобиль столкнулся со скорой, двигавшейся с спецсигналами

На пересечении улиц Ленина и Дикопольцева произошло дорожное происшествие с участием автомобиля скорой медицинской помощи.

1 декабря 2025 года в 12 часов 10 минут в Хабаровске случилось дорожно‑транспортное происшествие. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota Aqua, который двигался со стороны улицы Лейтенанта Орлова, на пересечении улиц Ленина и Дикопольцева не уступил дорогу автомобилю скорой медицинской помощи.

Известно, что машина СМП в этот момент направлялась в медицинское учреждение с пациентом на борту. При этом у автомобиля были включены звуковые и световые сигналы, указывающие на экстренность поездки.

В результате столкновения никто из участников дорожного движения не пострадал. Состояние пациента, находившегося в машине скорой помощи, также не ухудшилось.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции. В настоящий момент они проводят необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося: изучают место ДТП, опрашивают свидетелей и участников, анализируют имеющиеся доказательства. Детали инцидента продолжают выясняться.

Back to top button