Происшествия

Два подростка госпитализированы после столкновения мотоциклов в Ульчском районе

Несовершеннолетний мотоциклист без прав и его пассажир получили серьёзные травмы в результате рискованного обгона на трассе Селихино – Николаевск-на-Амуре.

Вечером 2 августа на 484 километре автодороги Селихино – Николаевск-на-Амуре произошло серьезное ДТП с участием двух мотоциклов, в результате которого пострадали два подростка. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

По информации правоохранительных органов, около 20:30 20-летний водитель мотоцикла Kington Poliz Optimus без государственных регистрационных знаков при попытке обгона не убедился в безопасности маневра. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с встречным мотоциклом Poliz Sport 005, также без регистрационных знаков.

В результате аварии травмы получили оба водителя и пассажир мотоцикла Kington Poliz Optimus. Как выяснилось, за рулём встречного мотоцикла находился 16-летний подросток, который не имел права управления транспортным средством. Вместе с ним на мотоцикле был его 16-летний знакомый, ехавший без мотошлема. Оба подростка получили переломы и были госпитализированы в Ульчскую районную больницу.

В отношении матери несовершеннолетнего водителя мотоцикла было вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 30 тысяч рублей за передачу права управления лицу, не имеющему такого права. Кроме того, в отношении неё составлен материал по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Данный инцидент вновь поднимает вопросы безопасности на дорогах и ответственности взрослых за передачу управления несовершеннолетним, не имеющим соответствующих прав. Правоохранительные органы продолжают расследование обстоятельств ДТП.

Back to top button