Общество

Масштабный ремонт теплотрасс стартовал в Хабаровске

Реконструкция тепловых сетей на пересечении улиц Суворова и Фурманова — ключевой этап подготовки инфраструктуры.

В Хабаровске приступили к масштабным работам по подготовке к очередному отопительному сезону. В краевой столице активно реконструируют важный участок тепловых сетей на пересечении улиц Суворова и Фурманова. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

Энергетики уже смонтировали на этом участке временный трубопровод — благодаря этому горячее водоснабжение в микрорайоне сохранится в полном объёме на весь срок проведения работ. Участок находится в самом центре Южного микрорайона, поэтому городские службы уделяют особое внимание минимизации неудобств для жителей и автомобилистов.

Тепломагистраль вдоль улицы Суворова — основная для Южного микрорайона. Протяжённость участка, который сейчас реконструируют, составляет 200 метров. Он не ремонтировался около 25 лет, поэтому обновление инфраструктуры позволит обеспечить надёжное теплоснабжение и подачу горячей воды для тысяч хабаровчан.

Процесс осложняется рядом объективных трудностей: рядом проходят другие коммуникации, поблизости — плотный транспортный поток, есть риск обвала грунта. Несмотря на это, подрядчику предстоит мобилизовать силы и завершить основные работы на 15–20 дней раньше запланированного срока — ориентировочно к 20–25 августа.

После завершения монтажных работ на участке проведут благоустройство: на непроезжей части появятся деревья и газон. Для выполнения этих задач привлекут специалистов «Горзеленстроя».

Замена изношенных сетей на новые, обладающие повышенным сроком службы, позволит свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций в зимний период.

Масштабные работы по подготовке коммуникаций к отопительному сезону запланированы во всех районах Хабаровска.

Back to top button