Хабаровский хоккейный клуб «Амур» добился волевой победы над «Салаватом Юлаевым» из Уфы. Хабаровчане неудачно начали матч, но в итоге перехватили инициативу и победили со счетом 4:2, сообщает сетевое издание PROkhab.ru.
Первый период «тигры» откровенно провалили, проиграв его со счетом 0:2. На 5 минуте Александр Жаровский открыл счет, а через шесть с половиной минут Максим Кузнецов удвоил преимущество хозяев.
Но во втором периоде уже хабаровчане переломили ход матча и сравняли счет. Первым на 36 минуте за дело взялся форвард «Амура» Кирилл Слепец, а за две секунды до сирены на перерыв отличился лидер «тигров» Ярослав Лихачев.
Развязка же наступила в третьем периоде, в котором хабаровская команда сыграла лучше соперника. Ярослав Лихачев на 55 минуте забросил победную шайбу, реализовав большинство в формате 4х3, а Александр Гальченюк за 10 секунд до конца отправил четвертую шайбу в пустые ворота хозяев.
Как итог — волевая выездная победа хабаровского «Амура» со счетом 4:2 над прямым конкурентом в борьбе за выход в плей-офф. Повторный матч между этими командами состоится в Уфе в четверг, 25 декабря. Начало встречи в 00:00 по хабаровскому времени.





