Спорт

Напряженная борьба в Казани: хабаровские легкоатлеты завоевали медали на чемпионате России

Более 700 спортсменов из 70 регионов продемонстрировали высокие результаты в завершающих стартах летнего сезона.

В Казани завершился чемпионат России по легкой атлетике, который стал одним из последних крупных мероприятий летнего сезона для спортсменов. Подробности – в материале сетевого издания PROKHAB.RU.

Эти соревнования соответствуют целям и задачам президентской госпрограммы «Спорт России». В них приняли участие более 700 лучших легкоатлетов из 70 регионов страны, среди которых были как победители международных турниров, так и национальные рекордсмены.

Спортсмены из Хабаровского края проявили себя на фоне сильной конкуренции, завоевав две награды. Призерами чемпионата стали хабаровчане Александр Николаев и Екатерина Конева.

Александр Николаев занял третье место в беге на 200 метров, его результат составил 20.79 секунды, что принесло ему бронзовую медаль. На дистанции 100 метров он стал участником финального забега, однако не смог подняться на пьедестал. В своих комментариях спортсмен отметил, что чемпионат России, как и весь сезон, заслуживает твердую четверку. Он подчеркнул, что ему удалось сохранить физическую форму на всех стартах. В этом году на командном чемпионате страны, Кубке России и чемпионате в Казани он трижды финишировал шестым на 100-метровке с одинаковым результатом — 10.47 секунд. Также стоит отметить, что на дистанции 200 метров Николаев трижды становился бронзовым призером в этом сезоне, ранее он показал третий результат на командном чемпионате страны и Кубке России.

Екатерина Конева завоевала серебряную медаль чемпионата России в тройном прыжке. В своей последней попытке она прыгнула на 13 метров и 81 сантиметр, однако этого не хватило, чтобы обойти победительницу чемпионата, Анастасию Кобылянских, которая в третьей попытке показала результат 13.97 метра.

Также стоит отметить, что комсомольчанин Андрей Родиков показал неплохие результаты на чемпионате, заняв четвертое место в десятиборье среди российских легкоатлетов.

Впереди у сильнейших легкоатлетов России заключительные старты летнего сезона. С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет Финал «Королевы спорта», в котором примут участие и спортсмены из Хабаровского края.

Back to top button