10:49 | 25 апреля, 2024

«Бинбанк» присоединился к банку «Открытие»

1 января 2019 года «Бинбанк» присоединился к банку «Открытие». В результате юридического объединения на финансовом рынке появился новый надежный и современный банк, клиентская сеть которого составляет 400 тыс. юридических лиц и 8 млн. физических лиц, а региональная сеть насчитывает 747 офисов и 6000 банкоматов в 70 субъектах РФ в 250 городах. Клиенты получили доступ к новым продуктам и услугам объединенного банка.

Накопленный опыт и лучшие практики позволили команде банка «Открытие» реализовать проект объединения двух крупнейших банков в предельно сжатые сроки, объединив два совершенно разных по структуре бизнеса, технологиям и продуктам банка.
«Техническое объединение, организованное в праздничные дни, прошло успешно. Все сервисы объединенного банка в первый рабочий день работают для клиентов в привычном режиме, — сообщил управляющий Дальневосточным филиалом банка «Открытие» Николай Долгушев.
Для клиентов Бинбанка объединение происходит максимально комфортно. Им не потребовалось менять карты и перезаключать договор вклада или кредита – они будут действовать до окончания их срока. Изменились лишь реквизиты счетов: наименование банка/филиала, БИК, корреспондентский счет. Старые реквизиты Бинбанка будут также доступны в течение 3 месяцев.

В 1 квартале 2019 года банк проведет ребрендинг сети, объединив все отделения под брендом «Открытие». В Дальневосточном регионе до объединения работали 7 офисов Бинбанка, четыре из них во Владивостоке, два в Хабаровске и один в Благовещенске. К концу 2019 года структура сети объединенного банка «Открытия» будет представлена одним базовым филиалом банка «Открытие» на каждый федеральный округ.

Стратегией объединенного банка заложен дальнейший рост клиентской базы и доли на российском банковском рынке. К 2020 году сеть банка «Открытие» обеспечит покрытие 73% городского населения (103 млн. чел.) России. В рамках развития сети будут охвачены 4 новых субъекта РФ, в том числе, Республика Саха (Якутия) и Камчатский край.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)