10:43 | 26 апреля, 2024

«Открытый микрофон» для бизнеса заработал в Хабаровском крае

С его помощью местные предприниматели могут рассказать о тех проблемах, с которыми они столкнулись из-за пандемии коронавируса.
«Открытый микрофон» для бизнеса заработал в Хабаровском крае фото 2
В Хабаровском крае на портале поддержки малого и среднего бизнеса начал работу «Открытый микрофон». С его помощью предприниматели могут описать проблемы, с которыми они столкнулись из-за пандемии коронавируса, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Собранные таким образом данные от местного делового сообщества позволят краевым властям получить более полную информацию о состоянии экономики нашего региона непосредственно от субъектов предпринимательской деятельности, минуя посредников и официальную отчетность. Такие оперативные данные также позволят при необходимости скорректировать пакет мер, принимаемых руководством Хабаровского края в целях поддержки малого и среднего бизнеса в нынешних непростых условиях.

— Сегодня, когда ситуация с распространением коронавируса усугубляется, запрос бизнеса на диалог с властью приобретает дополнительную актуальность. В этой ситуации правительству Хабаровского края важно получать оперативную информацию о состоянии экономики региона. Необходимо, чтобы бизнес в нашем крае имел ресурс, с помощью которого можно быстро подать сигнал о состоянии дел в этой отрасли и возникающих там проблемах, — сообщили в министерстве инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края.

Полученные в ходе такого опроса данные будут изучены на заседаниях межведомственной рабочей группы по мониторингу экономической ситуации в отраслях экономики и на рынке труда Хабаровского края, а затем использованы правительством региона при принятии тех или иных мер, направленных на развитие экономики Хабаровского края.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)