12:15 | 26 апреля, 2024

Центр культурного развития в Николаевске-на-Амуре сдадут до 23 декабря

Строительство объекта уже завершено, а сейчас ведется закупка и монтаж оборудования.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края

Ввод в эксплуатацию Центра культурного развития в Николаевске-на-Амуре состоится до 23 декабря 2022 года. На данный момент само здание уже полностью построено, а сейчас ведется приобретение и установка аудио и видео оборудования, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

На сегодняшний день все основные строительно-монтажные работы на этом объекте уже выполнены, равно как и благоустройство прилегающей территории. Вместе с тем, сейчас в здании ведутся внутренние отделочные и специализированные работы. Кроме того, этот Центр культурного развития имеет свою трансформаторную подстанцию, которая обеспечит его бесперебойное снабжение электроэнергией. По планам краевых властей, все работы на этом объекте, площадь которого составляет 1 750 квадратных метров, должны быть завершены в первой декаде декабря, а сдача Центра должна состояться до 23 декабря текущего года.

Напомним, что строительство Центра культурного развития в Николаевске-на-Амуре, велось в течение года в рамках реализации сразу нескольких государственных программ, входящих в национальный проект «Культура». Посещать этот объект смогут до 1 500 человек в день. Строили этот объект по специальному индивидуальному проекту. В новом здании разместятся два кинотеатра, выставки работ местных мастеров и экспонаты из фондов ведущих краевых музеев, а также современный танцевальный класс по хореографии и места для проведения лекций, онлайн-семинаров и дискуссионных клубов. Также там появится современная мощная аудиоаппаратура.

Добавим, что в данный момент на территории Хабаровского края сейчас строится несколько объектов, которые находятся на особом контроле у губернатора региона Михаила Дегтярева. Это детский сад в селе Матвеевка Хабаровского района, детская поликлиника в микрорайоне «Строитель» на улице Вахова в Хабаровске, жилые дома, в которые переедут люди из аварийных бараков, первый этап набережной Комсомольска-на-Амуре и четвертый этап Регионального центра развития спорта в городе Юности. А всего в Хабаровском крае сейчас ведется строительство 85 социальных объектов, в 50 из них есть федеральное финансирование.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)