18:57 | 26 апреля, 2024

Детские школы искусств Хабаровского края получат свыше 100 миллионов рублей

На эти деньги в текущем году будет проведен ремонт пяти таких культурных учреждений, расположенных в Верхнебуреинском, Солнечном, Ульчском и Хабаровском районах.
Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края Фото: Пресс-служба министерства культуры Хабаровского края
Свыше 100 миллионов рублей получат детские школы искусств Хабаровского края в 2023 году в рамках национального проекта «Культура». Эти средства будут направлены на проведение ремонта в пяти культурных учреждениях, расположенных в Хабаровском, Верхнебуреинском, Солнечном и Ульчском районах, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В частности, в поселках Чегдомын и Новый Ургал Верхнебуреинского района в первом полугодии наступившего года будут завершены ремонты крыш и систем отопления, а также монтаж фасадов и проведение электроснабжения в местных детских школах искусств. А в селах Краснореченское Хабаровского района и Булава Ульчского района аналогичный ремонт пройдет до конца 2023 года.

Кроме того, федеральный центр выделил 16 миллионов рублей на оснащение школ искусств, расположенных в Бикинском, Ванинском, Вяземском и Николаевском районах, всеми необходимыми инструментами, компьютерами, интерактивными досками, мольбертами, учебными пособиями, музыкальной литературой и другими вещами.

Стоит напомнить, что в прошлом году был проведен ремонт детской школы искусств в Амурске и начат ремонт аналогичного культурного учреждения в Верхнебуреинском районе, а в 2021 году было закуплено новое оборудование и инструменты для школ Верхнебуреинского, Хабаровского, Советско-Гаванского и имени Лазо районов. Также в 2021 году детские школы искусств из Вяземского, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Чегдомына получили наборы барабанов и ксилофонов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)