11:39 | 27 апреля, 2024

Коллективу Хабаровского ТЮЗа представлен новый руководитель

С сегодняшнего дня пост директора учреждения занял Александр Мельцев.
Коллективу Хабаровского ТЮЗа представлен новый руководитель фото 2

Новый директор появился у Хабаровского театра юного зрителя. С 9 августа им стал Александр Мельцев, который ранее находился в кадровом резерве регионального министерства культуры, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru.

Надо сказать, что новый директор ТЮЗа родился в Хабаровске. Здесь он закончил Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Мировая экономика», а также окончил Высшую школу деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» по специальности «Менеджмент сценического искусства». Помимо этого, Александр Мельцев имеет степень Мастера делового администрирования Высшей школы бизнеса МГУ.

Начиная с 2007 года, он работал на руководящих должностях в представительствах различных международных корпораций, а также трудился в компании, которая занималась проектированием и техническим оснащением театров и концертных залов. Кроме того, Александр Мельцев возглавлял проектную группу по технической поддержке визуальных шоу во время концертно-зрелищных мероприятий, фестивалей и спортивных событий.

В частности, новый руководитель Хабаровского ТЮЗа участвовал в организации военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» на Красной площади в Москве, Олимпийских игр в Сочи, мультимедийного шоу на фасаде главного здания МГУ, теннисного турнира «Кубок Кремля» в Москве и других знаковых мероприятиях. Александр Мельцев имеет значительный руководящий, административный и организационный опыт.

А после того, как губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев два года назад начал проводить политику возвращения на малую Родину талантливых уроженцев вверенного ему региона, Александр Мельцев вернулся в Хабаровск и принял участие в конкурсном отборе на должность директора Хабаровского краевого академического музыкального театра, а также вошел в состав кадрового резерва регионального министерства культуры. И вот сейчас он возглавил другой хабаровский театр – ТЮЗ.

В этой связи стоит отметить, что периодические ротации руководящего состава в любых бюджетных учреждениях являются абсолютно нормальным и естественным процессом обновления деятельности этих учреждений. Точно такие же перестановки в последние годы происходят во всех сферах Хабаровского края, и сфера культуры здесь не является каким-то исключением. При этом, важно заметить, что смена руководства Театра юного зрителя повлияет, в основном, на финансово-хозяйственную деятельность этого культурного учреждения, а на творческом потенциале и уникальном стиле Хабаровского ТЮЗа она никак не отразится.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)