20:31 | 26 апреля, 2024

Около 5 тысяч хабаровчан «зажгли» на фестивале «Евромарафон»

Он прошел в минувшую субботу на площадке в районе арены «Ерофей». Мероприятие было организовано под эгидой городского управления по делам молодежи и социальным вопросам, сообщили в пресс-службе администрации Хабаровска.

На фестивале выступили вокальные и танцевальные коллективы Хабаровска, участие в нем принял рэпер Андрей Звонкий: столичную «звезду» специально пригласили на дальневосточную тусовку.

Одно из главных действ было запланировано на 16 часов: организаторы собирались устроить спортивный забег, попробовать свои силы в нем должны были в 9 команд.

«В это время хлынул проливной дождь, и соревнования пришлось отменить. Но, это единственное, что немного омрачило праздник. В остальном, все получилось, как планировали. Например, танцевальный флешмоб, который мы назвали «Флеш-денс», собрал около 3 тысячи человек. Именно столько пар светящихся палочек для его участников мы раздали», — рассказала начальник управления Инна Хопта.

Для гостей праздника работали фуд-корт и фотозона, магазины сувениров и мастер-классы по рукоделию. В финале «Евромарафона» собравшиеся полюбовались масштабным фейерверком, который раскрасил вечернее небо над Амуром.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)