17:25 | 26 апреля, 2024

В Хабаровск прибыл «Театральный десант – Восток 2022»

Самый лучший подарок для зрителей – это стоимость билета на постановки, от 350 рублей.
В Хабаровск прибыл «Театральный десант – Восток 2022» фото 2
Хабаровск готовится к важному мероприятию, которое пройдет в период с 17 по 20 августа. Это всем известный фестиваль военных театров под названием «Театральный десант- Восток 2022». Участие примет сразу несколько разных театров.

Известно, что инициатором фестиваля стал губернатор Михаил Дегтярев. Все это в рамках нескольких проектов, это «Дни Москвы в Хабаровском крае», а также Культурные гастроли.

Юрий Ермошкин, который занимает пост министра культуры в Хабаровском крае, комментирует: «Сейчас как никогда раньше важно единство всего народа. Необходимо поддерживать тех, кто проходит военную службу, воспитывать в наших детях патриотизм. Во всей театральной жизни событие очень яркое и долгожданное. Мы надеемся на то, что оно позволит укрепить и без того дружеские отношения, а также наметит перспективное сотрудничество. Ну и конечно зрители смогут познакомиться и посмотреть на то, насколько талантливы наши коллективы в театрах».
Стало известно, что на сцене Дома офицеров свои постановки представит ВВО ЦАТР. Это «Когда я вернусь» имеет ограничение 16+, также «Дом под снос» также имеет ограничения 16+, в котором примет участие Народная артистка Алина Покровская. Ходят слухи о том, что в постановке также будет участвовать заслуженный артист нашей страны Сергей Колесников.

Также постановки пройдут в краевом театре драмы. Здесь будет проходить «Ночь Гельвера», которая, кстати говоря, получила самые высокие оценки от критиков и публики. Театр ВВО подготовил интересный мюзикл для детей и их родителей, его название «Маугли и Лия», здесь никаких ограничений по возрасту.

Эдуард Павлов, заместитель директора Центрального театра академии, рассказал: «Почти треть всего репертуара носит патриотический характер. Но конечно мы не оставляем без внимания нашу российскую драматургию. Спектакль, который увидят зрители Хабаровска под названием «Дом под снос», повествует о неразрывной связи между родителями и молодыми людьми. Как было сказано выше, в главных ролях здесь будут Алина Покровская и Сергей Колесников. Сам фестиваль будет открыт постановкой «Когда я вернусь», в ней будет участвовать Денис Кутузов, Виктория Сычева.

Самый лучший подарок для зрителей – это стоимость билета, от 350 рублей. Их можно приобрести в кассах или на официальном сайте театра драмы Хабаровска. Молодежь от 14 до 22 лет смогут прийти на постановки по «Пушкинским картам».

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)