12:32 | 26 апреля, 2024

В Хабаровском крае лучшие работники сельских Домов культуры получат денежные премии

Среди получателей таких финансовых поощрений оказались девять человек, каждый из которых получит по 50 тысяч рублей.
В Хабаровском крае лучшие работники сельских Домов культуры получат денежные премии фото 2
Лучшие сотрудники Домов культуры, расположенных в различных селах Хабаровского края, получат денежные поощрения. В частности, по 50 тысяч рублей на каждого перечислят девяти работникам этой отрасли из разных районов края, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В министерстве культуры РФ подвели итоги конкурсов по распределению государственных средств на поддержку сельских учреждений культуры. Лучшие из них получат финансовую помощь от государства, а наиболее отличившимся сотрудникам этой отрасли выдадут денежные премии в размере 50 тысяч рублей на каждого.

В итоге среди победителей этого конкурса оказались девять работников сельских учреждений культуры из Ванинского, Охотского, района имени Полины Осипенко, Амурского, Николаевского, Хабаровского, Верхнебуреинского и Комсомольского районов Хабаровского края.

Что касается лучших сельских учреждений культуры нашего региона, то ими в 2021 году были признаны межпоселенческая библиотека Ульчского района, Тугуро-Чумиканская центральная районная библиотека, районный Дом культуры в селе Датта Ванинского района, Николаевская районная библиотека Магинского сельского поселения, библиотека в селе Дормидонтовка Вяземского района и районная централизованная библиотечная система поселка Солнечный.

Все эти учреждения культуры получат по 100 тысяч рублей из бюджета. Такие конкурсы проводятся ежегодно в целях развития культуры в муниципальных образованиях, а также поощрения и распространения лучших практик.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)