01:53 | 27 апреля, 2024

Apple стремится еще больше размыть границы между iPad и ноутбуком

Ходят слухи, что в разработке iPad Pro с горизонтальными задними камерами и ландшафтным логотипом Apple.
Apple стремится еще больше размыть границы между iPad и ноутбуком фото 2
Новый слух утверждает, что будущий iPad Pro может иметь горизонтальную компоновку задней камеры и ландшафтный логотип Apple на задней панели, как часть предполагаемого давления со стороны Apple, чтобы продвигать использование «iPad Pro» в альбомной ориентации, а не в портретной.

Слух, исходящий от Dylanddkt, утверждает, что будущая версия «iPad Pro» будет включать обновленный дизайн, который будет состоять из горизонтального расположения камеры, а не текущего дизайна вертикальной камеры, и ландшафтного логотипа Apple на задней панели. Dylanddkt, чей послужной список еще не полностью установлен в отношении большого количества прошлой информации о грядущих Mac, сказал, что не может полностью указать, когда эти изменения дизайна будут выпущены, но сказал, что они «находятся в разработке».

В последние годы Apple начала продвигать свой «iPad Pro» более высокого класса как почти замену ноутбуку с клавиатурой. В настоящее время логотип на задней панели Magic Keyboard имеет горизонтальный вид, поэтому Apple может просто захотеть привести сам «iPad Pro» в соответствие с его аксессуарами. Кроме того, логотип Apple при запуске, отображаемый на iPadOS, теперь также имеет горизонтальную ориентацию.

Если Apple продвинется вперед с незначительным поворотом логотипа на задней панели, это также может означать, что Face ID, который в настоящее время встроен в самую короткую верхнюю лицевую панель, может быть перемещен на более длинную сторону для дальнейшего продвижения «iPad Pro» как устройства, которое должно быть используется в пейзаже.

Bloomberg сообщил, что «iPad Pro» 2022 года будет иметь обновленную стеклянную заднюю панель, которая может обеспечить обратную беспроводную зарядку для таких устройств, как iPhone или AirPods, а также беспроводную зарядку для самого «iPad Pro». Apple последний раз обновляла «iPad Pro» в апреле этого года, добавив в него чип M1 и 12,9-дюймовый мини-светодиодный дисплей, но дизайн «iPad Pro» не изменился с момента его значительного редизайна в 2018 году.

В будущем Apple стремится еще больше размыть границы между iPad и ноутбуком и, как сообщается, для этого изучает размеры более обширные, чем нынешние 12,9 дюйма. Будущее «iPad» остается в значительной степени туманным, в основном из-за решения Apple внедрить в «iPad Pro» чип «M1», предназначенный для кремниевых компьютеров Apple Mac, и его значения для будущего этой категории продуктов.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)