02:49 | 27 апреля, 2024

Хабаровский край представит свои достижения на выставке-форуме «Россия»

Она состоится с ноября 2023 года по апрель 2024 года в Москве на площадках ВДНХ.
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Правительство Хабаровского края продемонстрирует современные достижения региона на выставке-форуме «Россия». Это мероприятие пройдет в Москве на площадках ВДНХ с ноября текущего года по апрель следующего года, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Эту тему поднял глава региона Михаил Дегтярев во время сегодняшнего заседания президиума краевого правительства, посвященного текущей социально-экономической ситуации в Хабаровском крае. По его словам, по инициативе президента России Владимира Путина запущен форум «Сильные идеи для нового времени», организатором которого является Агентство стратегических инициатив. Этот форум направлен на выявление и реализацию инициатив граждан России, которые помогут укрепить суверенитет страны и достичь национальных целей развития.

В рамках этого форума будет организовано сразу несколько крупных мероприятий. Так, будет проведен национальный конкурс российских брендов, участие в котором может помочь не очень известным отечественным компаниям получить узнаваемость и рекламу. В этом конкурсе примут участие и производители различной продукции из Хабаровского края, в связи с чем Михаил Дегтярев поручил своим профильным заместителям помочь этим компаниям заявить о своем потенциале на всю страну. По словам губернатора, нашему региону есть что показать на этом конкурсе.

Кроме того, с ноября текущего года по апрель следующего года в Москве на площадках ВДНХ состоится международная выставка-форум «Россия», призванная показать важные достижения нашей страны в самых разных сферах жизни. Активное участие в ней примут российские регионы, в том числе и Хабаровский край, который представит в столице свою экспозицию, которая продемонстрирует всем гостям выставки проекты развития, которые сегодня реализуются на территории Хабаровского края. По словам Михаила Дегтярева, павильон Хабаровского края появится на ВДНХ в ноябре 2023 года.

Стоит отметить, что по итогам первого квартала текущего года в Хабаровском крае наблюдается финансовая и экономическая стабильность. Так, безработица находится на исторически низком уровне, растет приток инвестиций и объем грузооборота, ведется активное строительство жилья и других объектов, развивается социальная политика.

Для достижения всех этих целей в Хабаровском крае ведется активное строительство жилья, увеличивается объем грузооборота, ведется строительство Тихоокеанской железной дороги и модернизация всего Восточного полигона «РЖД», строятся новые транспортно-логистические центры и терминалы.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)