10:00 | 27 апреля, 2024

Илон Маск хочет бросить мирские владения и колонизировать Марс

Фото: © AFP / Peter Parks Фото: © AFP / Peter Parks
Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск добавил к своему состоянию более 20 миллиардов долларов с тех пор, как стал самым богатым человеком на Земле. Однако он преуменьшает важность материального богатства и хочет потратить свое состояние на колонизацию Марса.

Благодаря стремительному росту акций Tesla, собственный капитал Маска впервые превысил 200 миллиардов долларов и теперь составляет 209 миллиардов долларов, согласно индексу миллиардеров Bloomberg. С четверга он обогнал предыдущего лидера богатого списка, основателя Amazon Джеффа Безоса, который теперь отстает от Маска на 23 миллиарда долларов.

В то время как оба миллиардера имеют далеко идущие планы по исследованию космоса, генеральный директор Tesla больше привержен идее перенести человечество на Красную планету. В интервью Business Insider магнат сказал, что для строительства города здесь потребуется много ресурсов и капитала, и что он готов внести свой вклад в эту миссию.

«Я также просто пытаюсь прояснить, что я серьезно отношусь к этому», — сказал Маск, имея в виду Марс.
В то время как миллиардер сказал, что он находится в процессе избавления от своей собственности — он продал несколько домов в Лос-Анджелесе и хочет продать некоторые другие, — он также отметил, что хочет «практически не иметь собственности с денежной стоимостью, кроме со склада в компаниях». Акции составляют значительную часть его собственного капитала, так как ему принадлежит около 20 процентов акций производителя электромобилей.

Вскоре после того, как новости о том, что Маск возглавляет список самых богатых людей мира, попали в заголовки газет в начале этой недели, магнат, по-видимому, решил повторить, что он собирается делать со своим огромным состоянием. На какое-то время он прикрепил старый твит, в котором говорилось, что около половины его денег предназначена для помощи «в создании самодостаточного города на Марсе для обеспечения продолжения жизни», а другая половина предназначена для решения проблем Земли.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)