09:41 | 27 апреля, 2024

iPhone 13 не отображает процент заряда батареи в строке состояния

Apple вряд ли поместит процент заряда батареи в строку состояния, чтобы пользователи не могли его отключить.
iPhone 13 не отображает процент заряда батареи в строке состояния фото 2
Несмотря на меньшую выемку, линейка iPhone 13 не будет показывать пользователям процент заряда батареи в строке состояния или, по крайней мере, не по умолчанию, согласно симулятору iPhone 13, встроенному в Xcode.

Вся серия iPhone 13 имеет выемку меньшего размера, что позволяет увеличить площадь для отображения контента. Хотя многие клиенты, возможно, надеялись, что меньшая отметка приведет к тому, что Apple будет показывать процент заряда батареи в строке состояния, похоже, что это не так, по крайней мере, на данный момент.

Как отмечается в Twitter, симулятор Xcode 13 для iPhone 13 Pro Max показывает строку состояния без процента заряда батареи, несмотря на достаточно места для смещения полос сигнала и Wi-Fi влево. В то время как симулятор в версии-кандидате Xcode 13, выпущенном после вчерашнего события, не показывает процент заряда батареи, Apple может предложить его в качестве опции в настройках.

Apple вряд ли поместит процент заряда батареи в строку состояния, чтобы пользователи не могли его отключить. Со старыми iPhone, в которых нет выемки, Apple включает в настройки параметр, позволяющий включать или отключать процентное соотношение, и аналогичная игра может быть в магазине с «iPhone 13». Хотя стоит отметить, что ни один из «iPhone 13» или обновленных маркетинговых изображений iOS 15 не отражает такой возможности.

«IPhone 13» и «iPhone 13 Pro» начнут поставляться покупателям в пятницу, 24 сентября, но мы ожидаем, что обзоры и практические впечатления от устройств будут выпущены до этого. Эти обзоры и впечатления дадут нам окончательный ответ о том, позволит ли Apple наконец-то клиентам показывать процент заряда батареи в строке состояния, вместо того, чтобы тянуть вниз в правом углу экрана.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)