15:05 | 26 апреля, 2024

Новый детский технопарк появится в Хабаровске

В нем дополнительное образование будут получать 800 детей с 10 до 18 лет.
Новый детский технопарк появится в Хабаровске фото 2
Новый детский технопарк «Кванториум», который вскоре откроется в Хабаровске, набирает учеников. В нем дополнительное образование будут получать 800 детей от 10 до 18 лет, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Данный объект откроется в краевой столице в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В нем дети будут заниматься по шести направлениям: «Автоквантум», «Аэроквантум», «Наноквантум», «Биоквантум», «Энерджиквантум» и «Хайтек».

В новом центре будут заниматься 800 детей и подростков. По направлению «Хайтек» дети могут заниматься с 10 лет, а по всем остальным направлениям – от 12 до 18 лет. Сейчас идет набор учеников «Кванториума», записать своего ребенка туда родители могут до конца сентября 2020 года на официальном сайте технопарка.

Напомним, что первый в нашем регионе детский технопарк «Кванториум» появился еще в декабре 2016 года в Комсомольске-на-Амуре, и вот сейчас аналогичный объект появится в Хабаровске. В нем созданы современные исследовательские лаборатории, в которых дети работают с реальными техническими задачами и проектами по перспективным направлениям.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)