13:10 | 26 апреля, 2024

Samsung покажет OLED-панели Sound on Display

Согласно информации издания ETnews, Samsung показала свои инновационные OLED-панели Sound on Display на выставке CES в Лас-Вегасе, которая откроется в начале января. Сама технология была описана ранее в этом году, но пока нет реального продукта с ней. Идея звука на дисплее OLED-экранов заключается в том, что они используют вибрации для генерации звука.

Таким образом, можно устранить громкоговоритель в смартфоне, и это, в свою очередь, определяет варианты дальнейшего уменьшения рамки вокруг дисплея, а также устраняет срезы на экранах, которые раздражают многих пользователей.

Во время первой конференции OLED в Китае несколько месяцев назад корейская компания объявила, что намерена запустить первые продукты с новыми технологиями в 2019 году, и, очевидно, планы будут выполнены. Ожидается, что в Лас-Вегасе появятся телевизоры и смартфоны с OLED-панелями Sound on Display, а сами продукты появятся в продаже уже в этом году.

LG также работает над аналогичными решениями. Компания показала прототип на своем OLED-телевизоре Crystal Sound всего год назад на выставке CES, но у нее до сих пор нет реального продукта для конечных пользователей. Компания готовит такие панели для ноутбуков, мониторов и смартфонов, поэтому мы скоро сможем увидеть их на самых разных устройствах. Китайские производители также не спят и, как ожидается, в Лас-Вегасе продемонстрируют свои собственные решения.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)