03:44 | 29 апреля, 2024

Стала известна цена и дата старта продаж гибкого смартфона Samsung

Южнокорейская компания Samsung Electronics планирует начать продажи нового смартфона с гибким дисплеем Galaxy F уже в марте 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Ренхап».

Старт официальных продаж запланирован на март следующего года, после презентации флагмана Galaxy S10 в феврале. Как ожидается, Galaxy F покажут на международной выставке мобильной индустрии Mobile World Congress.

Стоит отметить, что пока толком не объявлены даже базовые характеристики этих устройств, но аналитики уже взялись предсказать стоимость смартфона Samsung.

Между тем глава подразделения IT и мобильных устройств Samsung Electronics Донг Джин Ко заявил, что будет выпущено не менее 1 млн Galaxy F. По неофициальным данным, новинка будет стоить около $1,8 тыс.

Отмечается, что если пользователи будут заинтересованы в модели и спрос окажется высоким, то объем производства смартфона будет увеличен.

Напомним, что технология создания гибких дисплеев запатентована Samsung Display два года назад. В настоящее время компания Samsung является основным конкурентом Apple на рынке мобильной техники.

Ссылки по теме

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)